Organigrama

ÓRGANOS DE GOBIERNO

Equipo Directivo

Antonio Sánchez Carnicero
Director
Soraya Brito Camacho
Jefa de Estudios
Gloria Palencia Pomares
Secretaria

Claustro de Profesores

Gregorio Alonso Marín
Soraya Brito Camacho
Nuria Calvo Martínez
Pilar Canales Hernández
Emilio Díaz Ibañez
Nacho Fuertes Aguilar
Nuria García-Rayo Cuesta
Mª José González Pedraza
Pilar Lafarga Lapuente
Fina Mateos Polo
Victoria Orozco Rodado
Mª Ángeles Orús París
Gloria Palencia Pomares
Cristina Paz Martínez
Gabriel Rodríguez Marco
Ángel Romero Arévalo
Milagros Sánchez Calamardo
Antonio Sánchez Carnicero
Maika Tubío González

Consejo Escolar

Antonio Sánchez Carnicero
Director
Soraya Brito Camacho
Jefa de Estudios
Gloria Palencia Pomares
Secretaria
Nuria Calvo Martínez
Representante del Profesorado
Nacho Fuertes Aguilar
Representante del Profesorado
Pilar Lafarga Lapuente
Representante del Profesorado
Ángel Romero Arévalo
Representante del Profesorado
Concepción Barroso Casillas
Representante del Alumnado
Guillermo Elipe Sanz
Representante del Alumnado
Gloria García-Toledano Arellano
Representante del Alumnado
Mar Párraga González
Representante del Alumnado
Francisco Peces Bernardo
Representante del Alumnado
Araceli Gutiérrez Morcillo
Representante del PAS

ÓRGANOS DE COORDINACIÓN DOCENTE

Tutoría

Gregorio Alonso Marín
Soraya Brito Camacho
Nuria Calvo Martínez
Pilar Canales Hernández
Emilio Díaz Ibañez
Nacho Fuertes Aguilar
Nuria García-Rayo Cuesta
Mª José González Pedraza
Pilar Lafarga Lapuente
Fina Mateos Polo
Victoria Orozco Rodado
Mª Ángeles Orús París
Gloria Palencia Pomares
Cristina Paz Martínez
Gabriel Rodríguez Marco
Ángel Romero Arévalo
Milagros Sánchez Calamardo
Antonio Sánchez Carnicero
Maika Tubío González

Departamentos Didácticos

Ignacio Fuertes Aguilar
Jefe del Departamento de Italiano
Pilar Lafarga Lapuente
Jefa del Departamento de Francés
Milagros Sánchez Calamardo
Jefa del Departamento de Alemán
Ángel Romero Arévalo
Jefe del Departamento de Inglés

Comisión de Coordinación Pedagógica

Antonio Sánchez Carnicero
Director-Presidente
Soraya Brito Camacho
Jefa de Estudios
Manuela Parralo Honrubia
Secretaria
Pilar Canales Hernández
Coordinadora de formación
Nacho Fuertes Aguilar
Jefe de Departamento de Italiano
Pilar Lafarga Lapuente
Jefa de Departamento de Francés
Ángel Romero Arévalo
Jefe de Departamento
Milagros Sánchez Calamardo
Jefa de Departamento de Alemán

ORGANOS DE PARTICIPACIÓN

Junta de Delegados del Alumnado

Luis Javier Moxó Soto
Presidente
Elena Couso Serrano
Vicepresidenta
Juan Emilio Seseña Sánchez
Colaborador Actividades Extracurriculares
Virginia Vázquez Vaccaro
Colaboradora Actividades Extracurriculares

Asociaciones de Alumnos y Padres y Madres

Se constituirá a lo largo del curso 2017-18


RESPONSABLES DE PUESTOS ESPECÍFICOS

Pilar Canales Hernández
Coordinadora de formación
Maika Tubío González
Responsable de Actividades Extracurriculares
Cristina Paz Martínez
Coordinadora Inglés
Maika Tubío González
Coordinadora That's English!
Fina Mateos Polo
Coordinadora de PRL
Gloria Palencia Pomares
Coordinadora del Proyecto Erasmus + KA204